Ваші запитання


Комментарии

Ваші запитання — Комментарии (47)

 1. Здравствуйте. Есть ли возможность минимизировать затраты предприятия по электрической энергии?

  • Переход нашей страны к рыночным отношениям в экономике  дал возможности для демонополизации большинства товарных рынков в Украине. Не вошел в исключения и рынок электроэнергии. Многие субъекты хозяйствования в Украине считают, что розничный рынок электроэнергии монополизирован и сосредоточен в руках облэнерго, но это не так. Предприятия – потребители электроэнергии, имеют право самим выбрать себе поставщика и перейти на адресную поставку электроэнергии, от облэнерго к поставщику по нерегулируемому тарифу, что позволит получить более низкую цену за потребленную электрическую энергию.

  • Большинство предприятий покупают электрическую энергию у поставщиков, по регулируемому тарифу (ПРТ) , обычно в лице облэнерго и фиксированным ценам установленным государством на каждый месяц.

   Поставщики электроэнергии по нерегулируемому тарифу (ПНТ), – это субъекты предпринимательской хозяйственной деятельности, которые имеют право поставлять, электроэнергию  потребителю по свободному (нерегулируемому) тарифу (ЭК БАРВИНОК).  Что  позволяет потребителю получить более низкую цену на электроэнергию в сравнении с фиксированной ценой (ПРТ), за счет  снижения величины собственной прибыли.  

 2. Добрый день. Подскажите, пожалуйста как можно купить электроэнергию в Харькове? На какой срок заключается договор поставки электроэнергии?

  • Для переходу на постачання електричної енергії за нерегульованим тарифом від ПАТ «ЕК «Барвінок» необхідно на підприємстві зробити ксерокопії слідуючих документів:

   1. Копії додатків до договору з Обленерго, а саме:

    1. Розрахунок платних втрат (додаток 11а)
    2. Розрахунок втрат електроенергії в мережах споживача (додаток 11)
    3. Акт розмежування балансової належності електромереж та експлуатаційної відповідальності сторін
    4. Перелік місць встановлення розрахункових приладів обліку (додаток 3.1)
    5. Точка продажу електричної енергії (додаток 10)
    6. Схема електроустановки та точки розподілу мереж
    7. Схема електропостачання (та таблиця) (додаток 1). (Взагалі по п.3 – потрібні схеми (додатки) по всім коміркам (лічильникам) підприємства)
   2. Акти зняття/установки лічильників («наряд снять/поставить»)
   3. Свідоцтво метрологічної повірки АСКОЕ (ЛУЗОД)
   4. Паспорт-протокол вимірювального комплексу (в ньому вказані дані по трансформаторам напруги, струму, вимикачам, запобіжникам)
   5. Назва, кількість комірок (лічильників) по споживачу та дані по телефону доступу та адресу АСКОЕ для кожного лічильника (для перевірки підключення лічильників до системи АСКОЕ Барвінка)

   Постачання електричної енергії за нерегульованим тарифом від ПАТ «ЕК «Барвінок» для підприємств у яких не встановлена система АСКОЕ (ЛУЗОД), можлива у разі, якщо середньомісячний обсяг споживання по площадці вимірювання у підприємства менше 50 000 кВт.год.

   Зауважимо, що вам не потрібно ніде виїзджати, ми у зручне для вас місце  приїдемо і проаналізуємо ваші схеми. Необхідні документи для переходу на постачання електричної енергії ми оформлюємо самі, тобто Вам не потрібно ніде їздити з документами для переоформлення та втрачати свій час.

   Детальнішу інформацію,  можна отримати тут

    

   по Договору:

   Договір на купівлю-продаж електричної енергії за нерегульованим тарифом діє до кінця року, у разі, якщо жодною із сторін не буде заявлено про відмову від Договору, то Договір вважається продовженим на наступний рік.

 3. Добрый день. Уточните, пожалуйста, а кому в этом случае платить за реактивную электроэнергию, я читала что в облэнерго?

  • Згідно законодавства України сплата за реактивну енергію (екологічна надбавка тощо) сплачуються споживачем виключно на поточні рахунки Обленерго.

   Тобто, якщо ви закуповуєте електричну енергію за нерегульованим тарифом у ПАТ «ЕК «Барвінок», то за спожиту активну енергію ви здійснюєте оплату на поточний рахунок ПАТ «ЕК «Барвінок», а за реактивну енергію – на рахунок Обленерго.

 4. Точно ли нужно свидетельство о метрологической поверке АСКОЭ, как вы требуете выше?

  • Дарья, это требование указано в Правилах пользования электрической энергией (п.3.35):

   3.35. Окрема площадка вимірювання (крім розрахункового обліку багатоквартирних житлових будинків та населених пунктів) з приєднаною потужністю електроустановок 150 кВт і більше та середньомісячним обсягом споживання за попередні 12 розрахункових періодів для діючих електроустановок або заявленим обсягом споживання електричної енергії для нових електроустановок 50 тис. кВт•год і більше має бути забезпечена локальним устаткуванням збору та обробки даних у межах періоду, визначеного для встановлення зазначених засобів обліку відповідно до договору.

 5. Наше предприятие испытывает потребность в востановлении подлючения электроснабжения для реанимации завода. Разрешенная мощность 3250 кВт. Присоединенная 5820 кВт. Планируемое потреблении к концу 2015 года 400-500 мВт/месец. 0675908659 Анатолий.

 6. Вы  продаете электроэнергию по нерегулируемому тарифу?  Лицензия в наличии?

 7. Доброго времени суток. Нам приходится много платить за реактивную эл.энергию. Можно ли  уменьшить ее количество?

 8. В десять и более раз , при монтаже и пуске конденсаторной установки можно снизить  показатели реактивной составляющей.

  Кроме уменьшения сумм выставляемых счетов , используя конденсаторную установку, Вы получаете следующие бонусы:

  – уменьшение нагрузки на трансформаторное оборудование, благодаря чему увеличивается их срок службы;

  – уменьшение нагрузки на провода и кабели за счет чего повышается уровень их надежности в эксплуатации;

 9. Добрый день. Если подключение от облэнерговской подстанции, как вы с ними договоритесь про электроснабжение потребителю?

  • У ЧАО ЭК "Барвинок" заключен Договор с Облэнерго на передачу электрической энергии местными (локальными) электросетями. Согласно сего Договора Облэнерго осуществляет транзит (передачу) электроэнергии по своим сетям конечному потребителю с которым мы (ЭК "Барвинок") состоим в договорных отношениях на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу.

 10. Как формируется цена по нерегулируемому тарифу? и где можно посмотреть (нормативная база) на процес формирования?

  • Доброго времени суток. Ценообразование проводится в каждом конкретном случае сугубо индивидуально, зависит от показателей режимного дня, день/ночь, наличие АСКУЕ (ЛУЗОД), мощности и прочая.  “Отправной точкой” , Альфой и Омегой является розничный тариф установленный  НКРЕКП,  действо сие происходит ежемесячно. Динамику изменений можно посмотреть на нашем сайте, либо на сайте регулятора.

  • Доброго времени суток. НКРЭКП публикует на своем сайте тарифы ежемесячно, наши привязаны к ним, а так как они разнятся по географическим областям, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Нужна конкретика.

    

 11. Добрый день .

  Подскажите работаете ли вы на Запорожском рынке. И как быть если у нас есть субабоненты.

  • Доброго дня. По Запорожью работаем. Поставка адресная,будет осуществляться по Вашему лицевому счету. Субабоненты останутся в облэнерго.
    

 12. Доброго дня! При заключенні договору та переході на електропостачанн від Барвінок, який кінцевий термін розрахунку за спожиту електроенергію з обленерго, чи можливий недовідпуск та борги за електроенергію?

  • Доброго времени суток.Только без долгов. Если есть задолженность хотя бы 10 гривень, к нам не перейдете, прецеденты имелись.

 13. Добрый день. Возможно ли заключение договора с Вашей компанией в январе?

 14. Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи здійснюєте постачання електроенергії у Дніпропетровській області.

  • Наша компанія представлена ​​в п'яти областях, у тому числі Дніпропетровської. Більш детальна інформація 050-239-71-24
 15. Скиньте проект Договора на прчту.Какая Цена на февраль 2019 года?На сегодня у еас Договор с Киеволэнерго.Промышленное прелприятие в городе Белая Церковь

   • Добрый день. У нас присоединенная мощность 150 кВт, Какой на сегоднящний день существует лимит по потреблению? И какие штрафные санкции могут применяться к предприятию которое перебрало эту величину? Мы сейчас в группе потребителя универсальных услуг, Вкакую группу попадем при переходе на ПАТ ЕК  БАРВИНОК ??

    • Добрый день. Лимиты по превышению мощности устанавливается Облэнерго (ОСР). В нашей компании нет деления на группы. На Ваш электронный адрес опросный лист, просьба заполнить и переслать обратно отправителю.
      

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>