Индонезийские власти изучают возможность строительства атомной электростанции. Об этом заявил посол Индонезии в РФ Мохамад Вахид Суприяди.
По его словам, Росатом уже подготовил детальное предложение о создании и строительстве первой атомной электростанции в Индонезии.
«И мы уже отправили его … потому что этим будут заниматься различные министерства в Индонезии», — цитирует его РИА Новости.
В качестве потенциальной площадки, уточнил Суприяди, была предложена индонезийская провинция Западный Калимантан.
Ранее посол Российской Федерации в Индонезии Людмила Воробьёва заявила, что Москва готова помочь Джакарте в строительстве атомной электростанции.
По ее словам, Россия «будет рада помочь», поскольку «у нас есть опыт, у нас есть проекты в 12 странах, таких как Индия, Бангладеш, Узбекистан, Турция и другие».